Каталог предприятий Полтавы
ока - получить кредит онлайн
Меню сайта
Мы в соц. сетях
    

Подписывайтесь!

Новинка
В Полтаве открылся Интернет магазин мебели Dekamebel. Теперь вы можете купить мебель Полтава по самым низким ценам в городе!
Партнер
Самые доступные цены на
Еврозаборы от УКТ

Espresso Shot - Кав'ярня в Івано-Франківську
можно найти
  • Газета Все про Все
  • Памятники Полтавы
  • Полтавская битва 1709
  • Полтавские галушки
  • Полтавский ярмарок
  • Корабыль Полтава
  • Работа в Полтаве
  • Санаторий Полтава
  • интернет магазин полтава
  • Мебель Полтава

  • Главная »

    Плюсы и минусы покупок через интернет



     С точки зрения работника…

    - Полтава до сих пор не полностью готова до купли-продажи через Интернет. Когда человек в мировой сети пытается искать интернет магазины, которые в нашем городе имеют офисы, то девять из десяти с их предлагают приобрести только разную бытовую технику. Другая картина ждет на пользователей интернета в городах миллионщиках. Там потенциальным покупателям предлагают не только технику, но и например разные диски, моющие средства и прочее.  Ассортимент товара довольно большой, рассказывает Андрей, директор одного из городских интернет магазинов. В Полтаве же ситуация немного скромнее, возможно, люди еще не совсем доверяют, да и доступ к интернету также имеют не все жители города. Возможно, покупатели в возрасте за 30 лет еще не совсем готовы к тому, чтобы приобрести необходимые вещи, не выходя из офиса или дома.

    покупки через интернет

     По поводу предпринимательства в этой сфере, то преимущества ведения такого бизнеса в том, что можно работать на едином налоге. Я лично получаю хороший опыт, например, если бы я был работником любого супермаркета техники, то имел бы опыт только с продажи разных приборов. Работая в интернет магазине получаю опыт роботы в маркетинге, оптимизации сайтов, получаю боле широкие знания, которые повязаны не только с техникой.

     В этом бизнесе есть свои минусы. В среднем превращение посетителей сайта в потенциальных покупателей составляет только от 2 до 3.5 процентов. В Полтаве же, вообще этот показатель намного меньше. Вот и имеем, что деньги, потраченные на рекламу, не всегда достигают цели. Киевские сайты чаще используют рекламу, например на разных листовках, которые распространяются по городу, чем рекламируют себя на других больше посещаемых сайтах. В Полтаве же подобная реклама вообще никакого эффекта не дает. За соответствующей литературой такие шаги должны давать хороший результат, но как показывает опыт, в нашем городе почему-то они не действуют. С повышением покупателей, работников, аренды офисного помещения стает тяжелей работать, если раньше достаточно было работать без офиса, просто имея хорошие связи с поставщиками, то сейчас в связи со сменой в законодательстве этот процесс немного усложнился.

     Плюсы и минусы интернет покупок.

    - Люди, которые ценят свое время и деньги, часто стают нашими клиентами, - говорит Андрей Богатыр. Они получают несколько преимуществ. Во-первых большинство подобных магазинов, предлагает покупателям доставку любого товара к дому или месту работы. Товар обязательно проверяется при покупателю. Раньше люди меньше доверяли продавцам с интернета, но насколько мне известно в Полтаве мошенничеством никто не занимается. Наоборот, мы ценим каждого клиента. К нам обращаются и второй и третий раз. Интернет магазинам нет никакого смысла дурить людей, в этом бизнесе многое зависит от репутации и доверия с боку постоянных покупателей, которые могут нас порекомендовать своим знакомым. Среди плюсов также и в большинстве более низкая цена, чем в магазинах, поскольку товар в интернет магазине или в супермаркете техники одинаковый, от одного поставщика, одинаково сертифицирован. Разница только в цене, поскольку виртуальные магазин,, хоть и имеют офисы, но не занимаю столько площади и не имеют такого количества персонала.

     Среди минусов считаю то, что не всегда достаточно мотивировать потенциального покупателя за схемой: он посмотрит на картинку, почитает технические характеристики и согласен будет купить, что его интересует. Покупателю всегда хочется не только посмотреть и почитать, но и покрутить в руках, почувствовать товар. К сожалению, мы такого сервиса не предоставляем. Еще один минус в том, что в розничной торговле в супермаркетах техники и электроники есть собственные консультанты, которые предоставляют исчерпывающий ответ на вопросы. В интернет магазинах покупатель может пользоваться только своим собственным опытом и технической спецификацией предложенного товара. В общем, если подытожить, то за покупками через интернет, если не будущее, то хорошая конкуренция розничной торговле, поскольку в наше время 95% всех покупок можно сделать с помощью Всемирной сети.

     Автор: Максим Бондаренко
     Источник: газета Первая полтавская


    Категория: полтава | Просмотров: 3811 | Добавил: Creativ | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 Владимир  
    0
    Полезная информация, много интересного узнал.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск по предприятиям
    Опрос
    Вы бы хотели выехать за границу на ПМЖ?
    Всего ответов: 313
    Фото Полтава
    Места отдыха [48]
    Архитектура Полтавы [153]
    Природа Полтавщины [38]
    Сорочинская ярмарка [19]
    Старая Полтава [41]
    Николай Болюх [101]
    Зима в Полтаве [42]
    Полезно знать
    Где взять деньги за 1 день? - Здесь!
    Выбираете забор для вашего участка? Какие есть виды еврозаборов
    Возможна ли продажа дипломов в Украине?
    Брендовая одежда по скидкам до 90% в интернет магазине ShopNow
    Объявления Полтавы
    Открылся интернет магазин мебели в Полтаве – Алегро
    Отдых в Полтаве - лучшие места
    Полтавский ГОК
    СМС Дневник - будьте в курсе успеваемости вашего ребенка
    Детские магазины в Полтаве
    Полтавские шашисты с недостатками слуха заняли призовые места на чемпионате Европы
    Драг в Полтаве видео - 2012, street racing | Гонки Полтава видео 2012
    Сорочинская Ярмарка 2012
    Ремонт дороги на ул. Карла Либкнехта
    Активный отдых в Полтаве – байдарки
    Компьютер или ноутбук?
    Результаты опроса - Как часто вы кушаете в Mcdonalds?
    Ваш любимый ресторан в Полтаве?
    Плюсы и минусы покупок через интернет
    Новый микрорайон в Полтаве "Левада - 2"
    Обращайтесь: intern-work@ukr.net© 2009-2012 | Правила копирования материалов с сайта
    | Поддержка сайта - Mirai Net